Вашакомната - интернет-магазин мебели и товаров для дома
Ваш город - Санкт-Петербург?
Да Нет
{"type_cart":"cart","products":[],"count_product":0,"price_product":0,"old_price_product":0,"prepay_price_product":0,"summ":0,"summwithrabatt":0,"summwithoutrabatt":0,"min_assembly":0,"assembly":"\u0421\u0442\u0430\u043d\u0434\u0430\u0440\u0442\u043d\u0430\u044f \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u0430\u044f \u0441\u0431\u043e\u0440\u043a\u0430","rabatt_id":0,"rabatt_value":null,"rabatt_type":null,"rabatt_summ":0,"rabatt_value2":null,"rabatt_maxsum1":null,"rabatt_maxsum2":null,"rabatt_not_label":null,"rabatt2_id":null,"rabatt2_value":null,"rabatt2_type":null,"rabatt2_summ":null,"rabatt2_value2":null,"rabatt2_maxsum1":null,"rabatt2_maxsum2":null,"assembleSum":0,"lift":null,"lift_elevator":null,"product_category_type":null,"price_product_brutto":0,"shippings":[{"sh_pr_method_id":"96","calculeprice":999}],"formatted":{"summ":"0 \u20bd","count_product":"0 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440\u043e\u0432"},"uGain":0,"totalWeight":0,"region":{"region_id":"46","name":"\u0418\u0432\u0430\u043d\u043e\u0432\u043e","namearea":"\u0418\u0432\u0430\u043d\u043e\u0432\u0441\u043a\u0430\u044f \u043e\u0431\u043b\u0430\u0441\u0442\u044c"}}

7 способов расширить гардероб в маленькой квартире

7 способов расширить гардероб в маленькой квартире

Каждый из нас мечтает о большом и функциональном гардеробе, который вместит всю нашу одежду и аксессуары. Однако если вы живете в квартире с небольшой площадью, просторный гардероб может показаться чем-то нереальным. Но не отчаивайтесь - мы нашли несколько простых способов, которые помогут увеличить пространство вашего гардероба и сделать его более функциональным.

Избавьтесь от того, что вам не нужно

Первый и наиболее эффективный способ освободить место в гардеробе - это избавиться от вещей, которые вам больше не нужны. Пройдитесь по своему гардеробу и отметьте вещи, которые вы уже не носите. Это могут быть вещи, которые вы уже давно не носили, неудачные покупки или вещи, которые больше не соответствуют вашему стилю. Соберите все эти вещи и решите, что с ними делать. Вы можете продать их, подарить друзьям или родственникам, или, в конце концов, отнести в контейнер для сбора старой одежды!

Организуйте вещи по категориям

Также, один из лучших способов использовать пространство в гардеробе эффективно - это организовать вещи по категориям. Например, разделите одежду на категории: обувь, джинсы, верхняя одежда, футболки и т.д. Это поможет вам быстрее найти нужную вещь и избежать беспорядка. Более того, после организации вещей по категориям вы можете понять, сколько места нужно каждой категории и лучше организовать гардероб.

Используйте органайзеры

Органайзеры могут помочь упорядочить всю вашу одежду, обувь и другие предметы, а также максимально защитить их от пыли. Существует множество различных видов органайзеров для шкафов, в том числе:

  • Полочки и ящики: они могут помочь создать дополнительное место для хранения, в то время как все ваши вещи будут на расстоянии руки.
  • Органайзеры для обуви: помогут хранить обувь более организованно, в то время как ботинки, кроссовки и тапки, не будут занимать дополнительное место. 

Используйте вертикальное пространство

Если вы не можете расширить ширину гардероба, обратите внимание на вертикальное пространство. Используйте шкафы от пола и до потолка!

Вы можете использовать этот шкаф, чтобы увеличить количество полок и повесить на них одежду. При этом будет использоваться минимальное пространство в ширину, но максимальное - в высоту. Купите компактные крючки и полки, чтобы использовать каждый дюйм вертикального пространства.

Используйте дополнительные штанги и специальные вешалки

Существует множество различных вешалок, которые могут помочь использовать пространство в гардеробе более эффективно. Например, есть вешалки, на которые можно повесить несколько футболок или рубашек. Также существуют крючки, которые можно повесить на внутреннюю сторону двери шкафа. Они позволят вам повесить такие вещи, как сумки, ремни и шарфы.

Дополнительные платяные штанги - это отличный способ устроить пространство в шкафу таким образом, чтобы у вас было место для всей вашей одежды. Если длина шкафа меньше, чем вы планировали и вешалки не помещаются в одну линию, то дополнительные платяные штанги помогут решить этот вопрос. Вы можете расположить их на разной высоте, так что на верхнюю штангу можно повесить длинные вещи, такие как пальто, а на нижней — короткие вещи, которые вы чаще всего надеваете.

Если у вас в семье есть дети, то система разноуровневых платяных штанг будет особенно полезной. Вы можете повесить одежду вашего ребенка на нижнюю штангу, где она будет ему более доступна, а на верхнюю вы можете повесить свою или одежду более высоких членов семьи.

Разноуровневые платяные штанги также могут быть использованы для разделения разных типов одежды. На одной штанге можно повесить нарядные или спортивные вещи, а на другой — повседневные.

Использование труднодоступных и не задействованных зон в квартире

Если вы хотите максимально задействовать пространство в своей квартире, постарайтесь взглянуть на свое помещение под другим углом. Обратите внимание на пространства, которые раньше были для вас невидимы. Возможно, вы найдете новые зоны для хранения сезонных и редко используемых вещей:

Под кроватью. Это очень удобный и незаметный способ, который позволяет использовать доступное пространство для хранения постельных принадлежностей, праздничной обуви, головных уборов, спортивных снарядов и прочего. Конечно, для того чтобы использовать область под кроватью, необходимо грамотно организовать ее. Это можно сделать, например, набором органайзеров или специальных контейнеров на колесиках. Такие конструкции позволят легко вытаскивать и убирать хранящиеся вещи, что очень удобно, особенно если вы используете это пространство для хранения постоянно.

За дверью. К примеру, используйте входную дверь в ванну для хранения банных принадлежностей. Для этого нужны только легкие подвесные корзинки или металлические сетки, закрепленные на полотне с помощью профиля. Такой подход позволяет с легкостью создать удобный стеллаж, который не займет много места и не будет мешать.

Над дверными и оконными проемами. Именно здесь можно разместить множество вещей, которые необходимы для временного или длительного хранения. Установка полок или шкафчиков на значительной высоте позволяет экономить место в нижней части комнаты и делает возможным скрыть все лишнее.

И самое главное: cохраняйте порядок

Убедитесь, что вы держите порядок в своем гардеробе. Часто мы теряем место из-за того, что не умеем правильно использовать пространство. После каждого использования помещайте вещи на свои места.

⚡️⚡️⚡️ Хотите больше интересных материалов? Подписывайтесь на НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ - с общительными подписчиками и популярными темами.
⚡️⚡️⚡️ Хотите держать руку на пульсе выгодных предложений? Тогда вам - В НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ. Буквально все наши скидки, промокоды и акции в одном месте.

Автор:
Узнавайте о подарках, скидках и акциях первыми
Предоставляя свои персональные данные, Вы выражаете согласие на обработку соответствующих данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных